• 1headerbutton_recording.png
  • 2slidermixing.png
  • 3headerbutton_mastering.png

Hier ein Auszug einiger Bands und Künstler,

für die wir am Mischpult für den Livesound zuständig waren. 

Ansprechpartner FOH - Techniker: Markus Kaiser

 

- Supreme RW   (Robbie Williams Tribute Show)

- Rotten Roll Company

- Rock Soldiers  (Hairspray Metal)

- MARTIN Musical

- JOSEPH Musical

- MUSIK IST UNSER LEBEN Musikal

- Angela Puxi

- T-Mushrooom

- Marius Humpert Experience

- Querfälltein

- Brand New Bullet

- Custom Gauge

- Dienacrash

- Scarlet Sky

- Leinwandhelden

- Marty Kessler Band

- Das Expeditions Team

- Magic Boogie Duo

- Doc Brown

- Jamirolike

- Amy Whinehouse Tribute

- International Reaggae Artists

- 4 Murders

- Disorder

- Jam Five

- SGS Bigband

- Paul Gant

- Full Flavour

- Chess

- Snowblind

- Monobox

- The Cajun Roosters

- Twersbraken

- Trude Träumt von Afrika

- Mandowar

- Kapelle Petra

- Ryse

- Dirty Trix

- Noise and Voice

- Eradicator

- Drifting Souls

- Cajon Roosters

- Celtic Voyager

- Reaggaelites

- Trust

- Albi Donally

- Vitamin B

- Peewee Bluesgang

- Frank Muschalle Quintet 

- Firma Angst und bange

- Evil Klöten and the Dalli Dallis

- Nonstop Stereo

- Incest

- Norton West

- TAMBU

- FIREBALL

- Corossive

- Panik Power Band

- Forrox

- Underclass Heroes

- Juicebox

- Apewards

- The Steve Burner Project Expierence

- The Publics 

uvm.

 

KLASSIK:

- Musik ist unser Leben

- Ulrich Düllberg

- "JOSEPH" Musical

- "MARTIN" Musical

- "DER KLEINE MUCK" Musical

- "PIPPI LANGSTRUMPF" Musical

- "KÖNIG DER LÖWEN" Musical

- "FOOTLOOSE" Musical

- SKALA Tenöre

- Wireless

- Akzente

- Raphael Cortes

- Pro Vocal 

- Chor Harmonia Sundern

- Chor Voices Of Harmony Sundern

- Spielleute Sutrop

- Musikverein Endorf

- Musikverein Westenfeld

- Musikverein Sundern

- Waldhorncorps Sundern

- Monika Wittmann

- Klangvocal Dortmund

- Dortmunder Philarmoniker

- Men at Voice ABG

- Tobi Koch Ensemble 

uvm.

 

Comedy: 

- Die Bunte Kuh Show

- Alfons

- Petra Afonin

- Beppo Pohlmann

- Birgit Breuer

- Twersbraken

- Helmut Sanftenschneider

- Der Obel

- Serhat Dogan

- Gerd Normann

- Bodo Schulte

- Weigand u. Genähr

- Trude träumt von Afrika

- Anton Klopotek

- Night Wash (Iserlohn)

- Peter Moreno

- Cilly Alperscheid

- Das Parkbank Duo

uvm.